+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени завершено расследование убийства продавца "Секонд-хенда"

26 февраля 2016, 19:10 4527
В Тюмени завершено расследование по делу в отношении двух ранее судимых наркоманов, которые зарезали продавца магазина "Секонд-хэнд" на ул. Западно-Сибирской.

Напомним, трагедия случилась 6 октября прошлого года. Днем в торговом зале магазина было обнаружено тело продавщицы. Преступники нанесли женщине несколько ранений в область шеи и головы, после чего скрылись, забрав из кассы небольшую сумму денег и золотые украшения, сообщают в пресс-службе ведомства. 

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов провели более 10 экспертиз и допросили более 20 свидетелей. Скоординированные действия помогли силовикам в двухдневный срок установить и задержать подозреваемых. Оказалось, что погибшая знала своих убийц – 32-летнего мужчину и его 40-летнюю сестру. На время следствия преступников заключили под стражу. 

По материалам дела, наркоманы четко спланировали убийство продавца. 6 октября в 13:00 они пришли в магазин, где работала женщина. Мужчина достал нож и зарезал тюменку. Похищенные золотые украшения преступники сдали в ломбард, а на вырученные деньги купили наркотики. 

Кроме того, оказалось, что группа родственников причастна к еще одному преступлению. На следующий день после убийства брат похитил имущество из квартиры знакомой своей сестры. Совершить кражу наркоману помог его друг, который оставался во время преступления на лестничной клетке и контролировал там обстановку. Стоимость изделия составила 70 тыс. рублей, украденное злоумышленник сдал в комиссионный магазин, получив за нее в 10 раз меньше – всего 7 тыс. рублей.   

 

 

 

Вскоре все трое были задержаны. Похищенную шубу вернули владелице, а золотые украшения погибшей изъяли из ломбарда и передали родственникам женщины. В ближайшее время материалы дела будут переданы в прокуратуру.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.