-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени впервые пройдут "Молодежные инклюзивные игры"

27 февраля 2016, 16:18 956
29 февраля в Тюмени на площадке Института педагогики и психологии при ТюмГУ (ул. Проезд 9 мая, д. 5) стартуют молодежные инклюзивные игры.

Как сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике, семинар подобного формата в рамках общероссийского проекта "Молодежные инклюзивные игры: новое поколение" проводится в Тюменской области впервые.

Главная идея проекта – инклюзивность, то есть включение в полноценное социальное взаимодействие людей с разными физическими возможностями, создание единой комфортной среды.  Именно поэтому данные  игры дают возможность испытать себя в необычных условиях и побольше узнать о том, кто живет рядом.    

В программе мероприятия запланированы спортивные состязания с завязанными глазами, настольный теннис  и гольф для слабовидящих, кулинарное шоу незрячих поваров, различные мастер-классы, круглый стол по проблемам взаимодействия молодежи. Торжественное закрытие мероприятия состоится  1 марта.   

Начало в 11.00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.