-4° С

Евгений Гараничев стал двукратным чемпионом Европы

26 февраля 2016, 08:57 990
Тюменец Евгений Гараничев подтверждает статус главной звезды домашнего для себя чемпионата Европы по биатлону. На трассах Центра "Жемчужина Сибири" после победы в смешанной эстафете подопечный Максима Кугаевского накануне выиграл золото и в спринте.

Всего на старт вышли 79 спортсменов. Гараничеву достался 48-й стартовый номер. Тюменец сразу взял высокий темп. На "лёжке" он закрыл все мишени, а на втором огневом рубеже допустил одну осечку, сообщает "Тюменская арена".

Однако Гараничев мощно прошёл последний круг и финишировал с лучшим результатом. Напомним, что за день до этого успеха Евгений Гараничев помог сборной России выиграть смешанную эстафету.

В спринте второе место занял Хенрик Л′Абе-Лунн из Норвегии. Он закрыл все мишени, но проиграл Гараничеву 5,2 секунды. Антон Бабиков из Башкортостана, также стрелявший точно, замкнул тройку призёров.

В десятку лучших вошёл еще один россиянин – Матвей Елисеев, Москвич с двумя промахами стал восьмым. Югорчанин Пётр Пащенко на второй огневой рубеж пришёл лидером. Но не закрыл сразу четыре мишени. В итоге северянин стал 15-м. Ещё один представитель Югры – Семён Сучилов – показал 35-е время (2 промаха).

Чемпионат Европы в Тюмени продолжится в субботу, 27 февраля. В этот день состоятся гонки преследования.