-6° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский Арбат празднует Победу в любую погоду

13 мая 2015, 09:22 914
Для настоящих патриотов холодный дождь и сильный ветер не стали помехой, чтобы прийти на Тюменский Арбат.

Напомним, из-за плохой погоды и сильного дождя в областной столице были отменены все мероприятия второй половины дня 9 мая.  Но организаторы Тюменского Арбата "Содружество" и Академия семейного благополучия не поспешили покидать Цветной бульвар. Праздник планировался масштабным, часть мероприятий решено перенести на 1 июня, но пришло подкрепление – приехал Степан, гармонист из Москвы, для которого погодные условия – не помеха!

Сразу поднялось настроение, гости Тюменского Арбата услышали знакомые мотивы военных песен. Немногочисленная публика с интересом слушала произведения, которые тревожат душу. После того, как участники вручили песенники прохожим, они с энтузиазмом начали петь. В праздник победы был вовлечен каждый гость, никто не остался в стороне, организаторам удалось создать атмосферу народного гуляния.

Кто-то закружился в вальсе, который, наверное, и помог на некоторое время остановить дождь. Создалось впечатление, что каждый не на долго вернулся в май 1945 года, когда вся страна радовалась Великой Победе, все выходили на улицу, танцевали и пели. Очень кстати пришлась полевая кухня, которую организовал на Цветном бульваре филиал ОАО "АКБ Югра" и каждый желающий смог выпить горячего чая и отведать настоящую военную кашу с тушенкой, которая была неотъемлемой частью рациона советских солдат.

Каждому хочется помнить о Великой победе и гордиться нашей сильной Родиной! Спасибо всем, кто был в этот праздничный день на Цветном бульваре и спел вместе с Академией семейного благополучия песни, воспевающие самый главный праздник страны. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.