-13° С
Все новости этой рубрики>

Ученые доказали, что от лишнего веса глупеют

25 февраля 2016, 21:55 1302
Ученые установили связь между умственными способностями женщины и ее весом. Оказывается, лишние килограммы не только негативно сказываются на здоровье, но и замедляют мыслительные процессы.

Как отмечают специалисты, между увеличением веса и уровнем интеллекта действительно существует прямая зависимость. Чем больше килограммов набирает представительница прекрасного пола, тем ниже по пунктам падает ее интеллект. В настоящий момент данная тенденция наблюдается только у женщин.

В ходе эксперимента разным девушкам был предложен тест, связанный с проверкой памяти, мышления, логики. В результате полные дамы продемонстрировали гораздо худший результат по сравнению со своими подтянутыми сверстницами.

На основании этого ученые сделали вывод, что лишний вес способен навредить развитию интеллектуальных способностей. Таким образом, специалисты настоятельно рекомендуют полным женщинам взять себя в руки и начать борьбу с избыточным весом.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.