-5° С
Все новости этой рубрики>

Предприниматель вернёт в бюджет два похищенных миллиона

13 мая 2015, 09:39 966
Суд в Викуловском районе Тюменской области взыскал с бывшего директора ООО "Сибгазстрой" Александра Татаринова более двух миллионов рублей в возмещение ущерба, причинённого преступлением.

Как пояснили в областной прокуратуре, с 2010 по 2011 года ООО "Сибгазстрой" под руководством Татаринова, занимаясь газификацией 166 домов в 11 населённых пунктах, похитило из бюджета Викуловского района более двух млн рублей путём завышения стоимости выполненных работ.

В декабре Татаринова признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и осудили к четырём годам лишения свободы условно, а также штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Поскольку Татаринов в добровольном порядке похищенные деньги в бюджет не вернул, то в феврале прокуратура района обратилась в суд с соответствующим иском. Решением суда иск удовлетворён в полном объёме.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.