-2° С
Все новости этой рубрики>

"ВКонтакте" появились клоны волонтерской группы "Потеряшки"

25 февраля 2016, 12:11 2180
В соцсети "ВКонтакте" появилась группа-клон Благотворительного фонда помощи животным "Потеряшки". Доверчивые тюменцы размещают в сообществе информацию о больных животных, но из-за бездействия администраторов, сообщения остаются без внимания.

Как рассказали руководители фонда, недавно в фальшивой группе "Потеряшек" разместили информацию о коте, на которого напали собаки. Девушки пытались помочь бездомному животному и опубликовали данные о нем в группе волонтеров в надежде спасти кота. Но, к сожалению, никто не откликнулся на их призыв и бездомный кот погиб. 

Для того, чтобы избежать подобных инцидентов, волонтеры "Потеряшек" рекомендуют тюменцам внимательнее изучить сообщество, прежде чем обращаться туда за помощью. В официальной группе "Потеряшек" нет функции "написать пост на стене", здесь участникам предлагается только предложить новость. Запись появится в группе только после того, как её рассмотрят модераторы.

Важным показателем является также количество участников. В "Потеряшках" сейчас зарегистрировано почти 40 тысяч пользователей. Кроме того, в оригинальной группе идет активная работа по поиску дома и передержки для животных, размещено множество альбомов и контактной информации о кураторах, с которыми всегда можно связаться. 

Оказать помощь фонду и бездомным животным может любой желающий, администраторы регулярно публикуют в сообществе данные о необходимых медикаментах, питании и других необходимых вещей для животных. Также всю информацию о деятельности волонтеров и помощи, которая им необходима, можно найти на сайте организации.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.