-4° С
Все новости этой рубрики>

В Москве скончался известный тюменцам поэт

24 февраля 2016, 10:27 827
В воскресенье, 21 февраля, ушел из жизни Мирослав Немиров – поэт, публицист, один из создателей жанра "сибирского панка". Часть его творческого пути была связана с Тюменью.

Немиров родился 1961 году в Ростове-на-Дону, закончил филологический факультет Тюменского государственного университета. Как отмечает "КоммерсантЪ-онлайн", в Тюмени поэт сблизился с кругом местных андеграундных рок-музыкантов, поучаствовал в основании рок-клуба и сотрудничал с ансамблем “Инструкция по выживанию” – культовыми представителями так называемого “сибирского панка”.

Сегодня невозможно цитировать в СМИ стихи и прозу Мирослава Немирова, поскольку многие его произведения содержат нецензурную лексику.

Мирослав Немиров за свою деятельность получил ряд премий: в 2000 году за Большую Тюменскую Энциклопедию – премию "Тенета-Ринет", в 2008 году – литературную премию имени Ильи Кормильцева, а в 2013 году премию "Нонконформизм".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.