-1° С
Все новости этой рубрики>

Юные тюменцы обеспечат птиц кормушками

23 февраля 2016, 18:11 668
Воспитанники отделения технического творчества и робототехники Дворца творчества и спорта "Пионер" задумались о том, как помочь пернатым выжить в зимнее время.

Морозы – тяжелый период: доступной для зимующих птиц пищи становится меньше, а потребность в ней значительно возрастает. "Зимой лучший подарок для птиц – удобная и с большим количеством лакомств кормушка, которая может спасти немало пернатых жизней", – рассудили ребята и приступили к работе.

Для того чтобы получился птичий "теремок", юным техникам пришлось применить свои знания и умения. В том числе работать с чертежами, писать программы и управлять оборудованием лазерной резки и фрезеровки с числовым программным управлением, универсальными металлообрабатывающими станками. Пока сделали пять кормушек, но до Международного дня птиц еще есть время…

В отделении технического творчества и робототехники "Пионера" ребята практикуются в начальном техническом моделировании и конструировании, занимаются в лаборатории 3D-моделирования, объединениях "Роботехник", "Автолюбитель", "Картинг", "Радиоуправляемые яхты", "Авиамодельный спорт", "Воздушный бой", "Судомодельный спорт".

Кроме проектов, входящих в образовательные программы, воспитанники часто реализуют и творческие проекты, одним из которых стали кормушки для птиц.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.