-5° С
Все новости этой рубрики>

35% "отказников" удалось вернуть в тюменские семьи

23 февраля 2016, 17:28 1428
В прошлом году в Тюменской области до момента выписки из родильного дома в родные семьи удалось вернуть 35% "отказных" детей.

Таковы результаты совместной профилактической работы, проводимой в регионе представителей медицины, органов социальной защиты населения и общественных организаций.

Это лишь часть большого комплекса мер, направленного на помощь женщинам в трудной жизненной ситуации. На днях в Тобольске на круглом столе "В защиту жизни" обсуждали еще одну непростую ситуацию, с которой часто сталкиваются представительницы прекрасного пола –  аборты. Участники круглого стола – врачи, представители общественности, учреждений соцобслуживания, религиозных организаций – рассмотрели различные вопросы, связанные с профилактикой абортов.

Координатор Тобольского движения "В защиту жизни" Мария Гребенюк остановилась на акциях по профилактике абортов: "Родился сам – помоги другому", "Посади дерево – спаси жизнь ребенку", о разработке социальной рекламы и т.д. Тему ответственности отцов затронула председатель комитета по образованию г. Тобольска Наталья Белышева, по ее мнению эта тема вполне уместна на конференциях отцов в школах. Подобные обсуждения уже проводятся.

Специалист социально-реабилитационного центра г. Тобольска Ольга Арканова рассказала о клубе для беременных "Радуга материнства", который организован в центре с марта прошлого года. Он помогает женщинам в предабортной ситуации, а также выявляет и работает с семьями, которые находятся на ранней стадии социального неблагополучия. В прошлом году помощь в клубе получили более 30 женщин.

Совместными усилиями, пришли к выводу участники круглого стола, можно снизить остроту и этой "женской" проблемы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.