-15° С
Все новости этой рубрики>

В праздничные дни в Тюмени и области ожидается аномально теплая погода

20 февраля 2016, 17:48 1635
В Тюменской области среднесуточная температура воздуха в эти февральские значительно превышает норму. Погода, по оценке синоптиков, больше напоминает начало марта.

Но февраль не зря в старину назвали Лютым, да и по народным приметам февральские дни в числе самых холодных. Даже абсолютный рекорд температуры воздуха, -50 градусов, был зафиксирован в Тюмени в 1951 году 17 февраля. Но в нынешнем году в этот день столбики термометров опускались в городе всего до -16 градусов.
По информации тюменского Гидрометцентра, предстоящие дни с 20 по 26 февраля температура существенно не изменится, при этом в области сохранится аномально теплая погода.

Так, с 20 и до 22 февраля погода ожидается с переменной облачностью и без осадков, ветер юго-западный 4-9 м/с, температура воздуха в ночные часы -13…-18, днем -3…-8 градусов.

В Тюмени в этот период ещё теплее: ночью -8…-11, а днём -1…-2. Ветер южный и очень слабый.

В праздничный день 23 февраля в большинстве районов возможен небольшой снег, ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -12…-17, днем -5…-10 градусов.

В областной столице вероятны осадки в виде снега с дождём. Ночная температура ещё будет держаться в минусовой зоне, но днем возможно повышение до +2.

Короткая рабочая неделя будет сопровождаться осадками, порывистым ветром и аномально теплой для февраля погодой.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.