0° С
Все новости этой рубрики>

16-летний родственник избил мальчика до смерти

20 февраля 2016, 11:05 5679
Подростка, по вине которого умер 4-летний мальчик, сотрудники правоохранительных органов заключили под стражу. 16-летнего парня обвиняют в убийстве малолетнего.

Напомним, трагедия случилась в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа, сообщают в пресс-службе ведомства. 16 февраля около 19:15 в Окружную клиническую больницу им.Яцкив поступил 4-летний ребенок с многочисленными телесными повреждениями. К сожалению, спасти мальчика медикам не удалось. 

По предварительным данным, подросток проживал в квартире с 4-летним племянником, родители мальчика жили отдельно. Установлено, что с 15 по 16 февраля подозреваемый нанес малышу множественные удары руками и ногами по причине личных неприязненных отношений. От полученных травм ребенок скончался по пути в больницу. 

В связи с установлением обстоятельств преступления, уголовное дело, возбужденное против подростка, было переквалифицировано на более тяжкую статью Уголовного кодекса, уголовная ответственность по которой наступает уже после того, как преступнику исполнилось 14 лет. 

Кроме того, полицейские тщательно проверяют условия, в которых проживал и воспитывался мальчик, выясняют, состояла ли семья на учете в органах системы профилактики, были ли ранее зафиксированы случаи насилия в семье, расследование продолжается. 

    

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.