-13° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 20 февраля

19 февраля 2016, 17:50 976

В Большом зале Тюменской областной Думы (ул. Республики, 52) состоится аппаратное совещание областной Думы, посвящённое Дню защитника Отечества. Начало в 14:30.

В легкоатлетическом манеже (улица Луначарского, 12) в 13 часов состоится пресс-конференция, посвященная чемпионату Европы по биатлону, который пройдет в Тюмени с 24-го по 28-е февраля. На вопросы ответят рейс-директор чемпионата Европы Феликс Биттерлинг, директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, директор центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Елена Брохес, двукратная чемпионка Европы Анастасия Загоруйко.

В Тюменском президентском кадетском училище (ул. Льва Толстого, 1) пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Приглашены ветераны Вооружённых Сил РФ, участники боевых действий по защите интересов нашего государства, жизненный путь, которых является примером воинского долга для воспитанников. Начало в 13 часов.

В 16 часов на базе центра внешкольной работы "Дзержинец" (ул. Орджоникидзе, 56/2 (4-й этаж), состоится профилактическая беседа по предупреждению игровой зависимости у детей и подростков. Мероприятие направлено на повышение информированности родителей о механизмах игровой зависимости. Специалисты рассмотрят психолого-педагогические аспекты формирования игромании, ее симптомы и признаки, а также рекомендации по предупреждению и лечению. Получить дополнительную информацию и записаться можно по телефону (3452) 68-41-22.

В Тюмени стартует открытый чемпионат и первенство Тюменской области по гиревому спорту. Соревнования пройдут 20 – 21 февраля в СК "Строймаш". Начало ежедневно в 10 часов.

Дом культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5-в) подготовил для ветеранов Центрального округа праздничную программу "Для вас, любимые мужчины". Начало в 12 часов. 6+

В ходе патриотической игры "Нашей армии герои" в библиотеке № 17 (ул. Игримская, 33) в 15 часов школьники примут участие в интеллектуальных конкурсах "Этих дней не смолкнет слава", "Имена, высеченные на камне", покажут свои знания по истории, вспоминая воинов-героев и знаменитых полководцев, великие сражения. Дети проявят свою смекалку, ловкость, смелость в таких конкурсах, как "Сила молодецкая", "Меткий стрелок", "Болото", "Санитары". Команду победителей ждут награды. 6+

21 февраля в 12 часов в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) состоится виртуальная гостиная "В гостях у Агнии Барто" в рамках очередного заседания авторской студии "Верешок". Ребята познакомятся с творчеством самой известной детской поэтессы, с её жизнью и лучшими книгами. 6+

21 февраля в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 12 часов состоится праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества "Я служу России!". Перед началом программы все желающие смогут просмотреть тематические видеоролики о жизни солдат. Творческие коллективы центра порадуют гостей программы танцевальными и вокальными номерами, также прозвучат стихотворения, посвященные главным героям праздника. 6+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.