-5° С
Все новости этой рубрики>

Детский сад "Василёк" распахнул двери для малышей

19 февраля 2016, 16:51 3435
Сегодня, 19 февраля, состоялось торжественное открытие второго корпуса детского сада № 158 по ул. Николая Семенова. Детский сад примет более 600 детей, большинство групп рассчитано на малышей в возрасте от 2 до 3 лет.

Юных тюменцев, их родителей и педагогов поздравил с новым приобретением глава администрации города Тюмени Александр Моор.

"Самое главное, чтобы детский сад нравился детям, чтобы каждое утро они спешили сюда не только потому, что здесь новые красивые игрушки, а потому, что их будут ждать доброта и любовь. Хочется пожелать родителям и коллективу детского сада создать творческий союз, чтобы благодаря вашим совместным усилиям и взаимодействию детство наших ребятишек было ярким и красочным!", – сказал глава администрации.

Детский сад имеет хорошую материально-техническую базу. В здании 16 групповых комнат, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, сенсорная комната, современный пищеблок, медицинский кабинет, прачечная.

Дети с любопытством уже осваивают это пространство.

Игровые и современные спортивные площадки оборудованы и на территории детского сада. А для удобства родителей подготовлена "парковка" для колясок и санок.

Вход в здание детского сада оснащён подъемным механизмом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в детском саду установлена система видеонаблюдения.

По словам Александра Моора, на возведение красочного здания учреждения потребовался один год. Проект детского сада является типовым, в будущем может измениться лишь расположение помещений. На сегодняшний день продолжается строительство детского сада в микрорайоне Суходольский, также проектируются дошкольные учреждения в микрорайонах Казачьи луга и Тюменский-2.

По информации пресс-службы городской администрации.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.