-5° С
Все новости этой рубрики>

Не лучшие времена: в ближайшие годы открытие крупных ТРЦ в Тюмени заморожено

18 февраля 2016, 15:55 2048
В Тюмени проходит федеральная конференция "Торговый центр будущего", которая объединяет специалистов в сферах ритейла и торгового девелопмента. По оценкам экспертов, ближайшие два года будут самыми сложными для развития бизнеса.
Фото: Иван Батурин

В частности, полномочный представитель Российской гильдии управляющих девелоперов на территории Тюменской области Наталья Девяткова заявила, что регион ждет холодный сезон на рынке торговых площадей. Как сообщает портал vsemetri.com, инвесторы уже заморозили три крупных проекта.

Наталья Девяткова отметила, что из-за экономической ситуации заморожено более 100 тыс. кв. метров. Поэтому в 2017 году ожидается самый низкий объем ввода торговых площадей впервые за пять лет. Эксперт предположила, что новые крупные ТРЦ появятся в Тюмени только к 2018 году.

В числе главных тенденций текущего года на рынке торговой недвижимости Наталья Девяткова назвала увеличение вакантных площадей и этот показатель в ближайшее время будет расти.

По этой причине более активно стал развиваться новый торговый формат, когда компании предпочитают интернет-торговлю или снимают складские помещения. Как отметили эксперты на конференции, несмотря на кризис лучше себя чувствуют только несколько категорий в коммерческой недвижимости: зоны отдыха, которые сегодня допускают в крупные ТЦ, магазины детских товаров и бытовой техники. Такой тренд приведет к тому, что в будущем тюменцам стоит ожидать увеличения числа антикризисных магазинов: салонов красоты, аптек, а также развлекательных площадок. Все это будет сделано управляющими компаниями для того, чтобы свободные площади не пустовали.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.