-2° С
Все новости этой рубрики>

Начальница детского лагеря, в котором утонул ребенок, получила условный срок

18 февраля 2016, 14:21 1281
Заводоуковский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении заместителя директора по спортивной работе "Детско-юношеской спортивной школы №1". Женщину признали виновной по статье "Халатность, повлекшая смерть по неосторожности".

Напомним, трагедия случилась 18 июля 2015 года. Во время купания в карьере, расположенном недалеко от села Тумашово Заводоуковского района, утонула 14-летняя воспитанница летнего оздоровительного лагеря.

По материалам дела, тренер по собственной инициативе привез искупаться на водоем 11 подростков, погибшая не умела плавать. Во время совместного купания в водоеме девочка исчезла под водой. Об этом тренеру, который был на берегу, сообщили другие школьницы. К сожалению, спасти ребенка не удалось. Мужчина нырнул, но найти тело девочки смог не сразу.

Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, период с 15 по 28 июня начальником летнего лагеря была назначена заместитель директора по спортивной работе Татьяна Осинцева. Согласно должностным обязанностям она обязана была контролировать деятельность воспитателей, обеспечивать охрану жизни и здоровья детей.

Суд назначил женщине 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, руководитель лишилась права занимать руководящие должности сроком на 1 год. Кроме того, суд взыскал с нее в пользу родных погибшей 400 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Также суд назначил 54-летнему преподавателю, который сопровождал детей в день трагедии, 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Таким образом, жителю Тюменской области нельзя будет менять постоянное местожительства без согласия специализированного государственного органа. Также он должен будет 1 раз в месяц являться для регистрации в указанный орган. Кроме того, осужденный будет обязан выплатить семье погибшей 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.