-5° С
Все новости этой рубрики>

В ТюмГАСУ начнут готовить специалистов по ЖКХ

16 февраля 2016, 13:03 1019
В следующем году ТюмГАСУ планирует выпускать магистров по специальности "Жилищно-коммунальное хозяйство". Профиль будет реализован в рамках направления "Строительство".

Как рассказал ректор ТюмГАСУ Александр Набоков на презентации образовательного проекта "Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг", магистры по данной специальности смогут начать работу в ближайшее время. 

Предполагается, что подобный профиль будет организован и в направлении "экономика", где уклон будет делаться уже на экономическую и юридическую составляющую жилищно-коммунального хозяйства, передает портал vsemetri.com.

"Также с 2017 года по одобрению губернатора области мы планируем открыть в университете базовую кафедру, где будем готовить магистров по профилю жилищно-коммунальное хозяйство", – отметил Александр Набоков.

Кроме того, сообщается, что выпускники данных направлений в будущем смогут занимать должности руководителей управляющих компаний и ТСЖ. 

 
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.