-5° С
Все новости этой рубрики>

176 жителям Ишима сделают перерасчет платы за отопление

15 февраля 2016, 18:24 1187
Ишимская межрайонная прокуратура инициировала проверку после обращений жителей трех многоэтажных домов. Горожане жаловались, что им необоснованно начисляли плату за коммунальную услугу по отоплению за апрель-май прошлого года.

 

Как сообщают в пресс-службе ведомства, работники прокуратуры установили, что управляющая компания ООО "Ваш дом" в нарушение требований закона определила оплату за коммунальную услугу не исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, а из расчета среднемесячного объема потребления за 6 месяцев прошедшего периода.

Межрайонная прокуратура внесла в адрес руководителя управляющей организации соответствующее представление, в котором потребовала устранить допущенные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления экономист управляющей организации привлечена к дисциплинарной ответственности, а 176 жителям города будет произведен перерасчет платы за коммунальную услугу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.