-2° С
Все новости этой рубрики>

Флаг областного студотряда установят на Мосту влюблённых

15 февраля 2016, 16:03 2046
На этой неделе, 17 февраля, по всей стране впервые пройдет празднование Дня Российских студенческих отрядов. Дата была утверждена в 2015 году Указом Президента России Владимиром Путиным. Тюменская область отмечает еще и 50-летие со дня образования Тюменского областного студенческого отряда (ТОСО).

За полвека в рядах стройотрядовцев побывали такие известные для тюменцев люди как депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн, экс-глава региона Сергей Собянин и другие.

Как сообщает пресс-служба ТОСО, праздничные мероприятия в Тюмени стартуют с 16 февраля. Во всех вузах города пройдут агитационные мероприятия "Вступай в РСО".

Главный День российских студенческих отрядов – 17 февраля в Тюмени пройдет под названием "День в целинках". Все участники областного отрядного движения должны будут прийти на работу, учебу в целинках (куртках зеленого цвета с отрядными нашивками").

Самым зрелищным мероприятием в рамках празднования Дня РСО станет торжественное шествие. Студотрядовцы пройдут с флагом РСО по нижнему ярусу Набережной и установят его установка опору Моста влюблённых. Параллельно пройдет викторина на знание истории отрядного движения. Участие в ней смогут принять, как студенты, так и просто прохожие. Учитывая погодные условия, всем желающим будет предложен горячий чай.

Празднование Дня РСО продолжится вечерним "заездом" на коньках во Дворце спорта "Прогресс". Мероприятие начнется с торжественного построения и спевки. Далее с праздником ребят поздравят ветераны отрядного движения. После чего начнется флаговое шоу и непосредственно катание. Завершится мероприятие чаепитием с праздничным тортом.

18 февраля в ТГУ пройдет интеллектуальная игра на знание ценностей РСО и устава РСО, истории областного отрядного студенческого движения. "Знатоки" получат ценные призы с символикой РСО.

24 февраля будут подведены итоги социальной акции "Помощь Дому малютки", стартовавшей среди вузов в начале февраля. Представители ТОСО вручат руководству учреждения расходные материалы, закупленные на собранные в рамках акции средства.

На этом праздничные мероприятия не завершатся. В течение всего года Тюменским областным студенческим отрядом будут проводиться различные флэшмобы и акции. К тому же сразу после празднования Всероссийского дня РСО тюменские студотряды начнут плотно готовиться к очередной целине – третьему трудовому семестру.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.