-5° С
Все новости этой рубрики>

Ежегодно в отделении химиотерапии ОКБ №1 лечатся около 70 детей

15 февраля 2016, 11:30 923
Каждый год в отделении гематологии и химиотерапии Областной клинической больницы №1 города Тюмени проходят лечение около 70 несовершеннолетних пациентов.

Как сообщают в пресс-службе Областной клинической больницы №1, чаще всего это онкологическое заболевание крови – острый лейкоз. Стационарное лечение может длиться до 9 месяцев, однако после курса лечения более 70 процентов детей выздоравливают. Данных показателей удалось добиться благодаря современным медицинским технологиям, а также большой поддержке со стороны врачей и волонтеров. Кроме того, немаловажную роль в выздоровлении ребят играет поддержка родителей. 

"Как никому другому, ребенку, больному онкологическим заболеванием, необходима любовь и поддержка родителей и близких, чтобы он нашел силы для длительного и тяжелого лечения, продолжал верить в себя и в выздоровление", – рассказала заведующая отделением Татьяна Ксензова.

Каждый ребенок в отделении гематологии и химиотерапии ОКБ№1 – это маленький герой. За свою жизнь каждый из этих детей уже успел узнать, что такое боль, страх и отчаяние. Именно такие дети знают, как важно жить и радоваться каждой минуте.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.