-2° С
Все новости этой рубрики>

Похоронив мать, сын два года получал за неё пенсию

14 февраля 2016, 16:50 3128
Житель села Яр-Сале на Ямале два года назад похоронил свою мать. Пережить горе ему помогла пенсия, которую исправно перечисляли на её счет.

Незаконное снятие денежных средств с пенсионного счета умершей женщины в отделе ПФР в Ямальском районе обнаружили летом прошлого года. 21 августа руководство фонда обратилось в полицию, сообщили в окружном УМВД.

Полицейские установили, что Пенсионный Фонд не был извещен о смерти пенсионерки и продолжал перечислять ей пенсию. Эти деньги на протяжении 2 лет (с сентября 2013 года по май 2015 года) со счета умершей матери снимал ее 36-летний сын. За это время мужчина успел похитить у государства более 266 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. В. ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Суда ранее не судимый гражданин будет дожидаться под подпиской о невыезде. С него также взято обязательство в надлежащем поведении.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.