-1° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 12 февраля от Tumix.ru

12 февраля 2016, 19:50 800
Одним из самых актуальных вопросов для тюменцев, особенно для жителей микрорайонов-новостроек, является наличие школ в шаговой доступности от своего дома. Поэтому озвученные планы по ремонту и возведению новых учебных заведений заинтересовали многих.

В ближайшие два года в областном центре построят пять школ, каждая из них вместит 1100 учеников. Еще шесть учебных заведений не только в Тюмени, но по области, отремонтируют.

Читатели достойно оценили инициативу группы тюменцев, которые организовали бесплатный магазин, и предлагают горожанам активно принять участие в его работе – принести ненужные, но годные для дальнейшего использования вещи.

Но не все столь бескорыстны. Например, бывший генеральный директор ООО "Завод ОПБ "Сибкомплектмонтаж" не выплачивал зарплату работникам свыше трех месяцев. Он задолжал им почти 20 млн рублей.

В результате очередной коммунальной аварии без тепла и в горячей воды остались тюменцы, проживающие по улицам Олимпийской, Широтной, 30 лет Победы. Бригады компании "Тепло Тюмени" оперативно приступили к устранению неполадок, но некоторых жителей возмутило отсутствие предупреждающей информации об отключении.

Геройские поступки соотечественников порой восхищают и вдохновляют. В этом убедились сегодня те, кто прочитал историю спасения жилого подъезда от пожара. Два брата не только вывели соседей подальше от огня, но и вынесли из горящей квартиры хозяина и потушили воспламенившийся диван.

Из любопытного: в сети появилось видео новых приключений тюменского руфера Сергея Девляшева. Ролик Roofs: Something Greater (Part 2) стал продолжением первой части, которую "человек-паук" опубликовал в январе этого года.

Портал Tumix.ru, не ощутив большого ажиотажа по поводу празднования Дня Святого Валентина, предлагает читателям принять участие в опросе и высказать своё отношение к этой дате. А для тех, кто всё-таки планирует в этот день порадовать любимых, есть немало возможностей сделать сюрприз, например, цветочно-фруктовый.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.