-1° С
Все новости этой рубрики>

ТЦ "Тюменский" заплатит пенсионерке за сломанную руку 100 тыс. рублей

12 февраля 2016, 16:49 2363
В Тюмени по иску прокурора владелец торгового центра "Тюменский" возместит упавшей пенсионерке моральный вред.

В ноябре прошлого года женщина обратилась с жалобой в Прокуратуру Калининского округа Тюмени в связи с инцидентом, произошедшим 12 января 2015 года. Выходя с покупками из торгового центра (с заднего входа, со стороны ул. Д.Бедного), она поскользнулась на обледенелом асфальте, при этом получила закрытый перелом левой руки и ушиб левого бедра.

Прохожие помогли пожилой женщине подняться и вызвали "скорую", которая доставила ее в больницу. Там потерпевшей на руку был наложен гипс, в котором она проходила два месяца и затем еще некоторое время женщина лечилась амбулаторно.

Прокуратура выяснила, что собственником торгового центра и земельного участка под ним является ОАО "Упрснабсбыт", которое не очистило участок ото льда.

Прокуратура округа направила в интересах пенсионерки в Калининский районный суд иск к ОАО "Упрснабсбыт" о возмещении морального вреда. Накануне по результатам рассмотрения иска суд взыскал с ответчика 100 тыс. рублей в пользу 57-летней заявительницы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.