-3° С
Все новости этой рубрики>

Каждый десятый расслабляется после работы алкоголем

12 февраля 2016, 11:56 2634
Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди жителей Тюмени и выяснила, насколько им удается совмещать работу и личную жизнь и как горожане отдыхают после трудового дня.

Результаты опроса показали, что большинство респондентов довольно трудолюбивы и работают 8-12 часов в день с учетом работы из дома, по дороге на работу и т.д. А вот каждый десятый участник опроса заявляет, что работает более 12 часов в день. При этом большинству работников (55%) удается спать по 6-8 часов в день и уделять 1-3 часа в день семье и друзьям. Однако каждый четвертый жалуется, что его рабочая нагрузка чрезмерна.

Наиболее популярным методом для расслабления после трудового дня тюменцы назвали встречи с семьей и друзьями (42%). Каждый третий отдыхает за просмотром любимых сериалов и фильмов или просто ложится спать. 24% с удовольствием расслабляются с помощью хобби, а 21% – благодаря спорту.

Почти каждый десятый после работы, чтобы отдохнуть, с удовольствием идет в кино, театр или проводит время за чтением книг. А еще 10% могут расслабиться лишь благодаря алкоголю. Что интересно, такой способ предпочитают те, кто работает менее 5 часов в день.

В исследовании были проанализированы ответы 967 респондентов, полученных в ходе опроса в период с ноября по декабрь 2015 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.