-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени открылся первый бесплатный магазин

12 февраля 2016, 09:31 6964
Безвозмездно, то есть даром: первый бесплатный магазин открылся в Тюмени. Организаторы предлагают горожанам активно принять участие в его работе – принести ненужные, но годные для дальнейшего использования вещи.

Постоянный фримаркет находится адресу ул. Сургутская 11/2 в антикафе THE LOFT, в районе Дома печати. Посетить его можно каждый день с 14:00 до 22:00.

"Фримаркет зародился в ответ на развитие общества потребления. Мы проводили его прежде всего 1 раз в месяц в формате бесплатной ярмарки. Теперь решили сделать постоянным", – поделился директор добровольческого центра GREENHELPERS Дмитрий Пронин.

Гринхелперы вот уже несколько лет ежемесячно проводят бесплатную ярмарку для тюменцев. Теперь ребята поставили две полки с книгами, украшениями и игрушками, разместили вешалки с одеждой.

В магазин можно принести всё, что пригодится другим: хорошие и чистые вещи, ставшие не по размеру или не по вкусу, прочитанные книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь и т.д. каждый также может взять всё, что ему понравится.

Кроме того, во фримаркете принимают макулатуру. Тем, кто принесёт больше 20 кг, ребята обещают подарить подарок.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.