-2° С
Все новости этой рубрики>

Школы – ремонты и новостройки: в области озвучены ближайшие планы

12 февраля 2016, 08:22 3029
В ближайшие два года в Тюменской области появится пять новых школ, еще шесть капитально отремонтируют.

По сообщению департамента образования и науки Тюменской области, в настоящее время в мкр Восточный-2 уже строится школа на 1500 учебных мест.

Кроме этого, в ближайшее время в Тюмени построят еще 4 школы: в микрорайонах Ямальский-1 и Ямальский-2, вблизи улиц Бориса Житкова – Янтарная и в районе Новый Мыс. Каждая из новых школ сможет вместить более 1100 учеников.

В течение этого и следующего годов в Тюмени капитально отремонтируют школы №№ 5, 13, 14, Бархатовскую школу Исетского района, Новоандреевскую Сладсковского района, школу №8 в Тобольске.

По словам члена Общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елены Лобовской, областное правительство реконструирует имеющиеся и строит новые школы в регионе, что создаст современные и комфортные условия для ребят, снизит количество учеников второй смены.

К слову, в соответствии с федеральной программой, в течение десяти лет все школы должны перейти на одну смену.

"Вместе с капитальным ремонтом школы №5 в Тюмени прорабатывается вопрос строительства пришкольного спортивного комплекса. В течение ближайших двух лет будет реконструирована ишимская школа №5. Здание не только обновится, но и получит новый спортивный зал и учебные мастерские", – добавила член Общественного совета.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.