0° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 10 февраля

9 февраля 2016, 17:50 907

В Тюменской областной думе (ул. Республики, 52) состоится пресс-конференция спикера областного парламента Сергея Корепанова. Тема – итоги работы в 2015 году. Начало в 11 часов.

В Тюменской городской думе (ул. Первомайская, 20, малый зал) пройдёт заседание постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению начало в часов. С 14 до 18 часов в гордуме (к. 815) состоится прием граждан и представителей организаций.

В гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19) состоится торжественное открытие ежегодного межведомственного конкурса "Педагог года – 2016". Начало церемонии в 15 часов. В конкурсе участвуют педагоги школ и детских садов, специалисты дополнительного образования в сфере искусства и культуры, спорта и молодежной политики.

В МАОУ средняя школа № 38 (ул. Садовая, 64) в 18 часов состоится прием жителей, проживающих в границах улиц Ямская – Льва Толстого – Комбинатская – Бабарынка – Мельзаводская – Подгорная – Коммунистическая. Специалисты структурных подразделений администрации Тюмени, городского управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования, ГАУТО "Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района" ответят на вопросы граждан.

Прокурор Ленинского округа Тюмени Алексей Викторович Андриянов с 15 до 17 часов проведет прием граждан, проживающих в Ленинском и Восточном округах Тюмени, по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Прием будет организован в ООО "Жилсервисуют" (ул. Севастопольская,2 корп. 2). В целях оптимизации процесса приема рекомендуем предварительно изложить доводы обращения в письменной форме. Все поступившие в ходе приема обращения будут проверены, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

В легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится пресс-конференция, посвященная чемпионату Европы по биатлону, который пройдет в Тюмени с 24 по 28 февраля. Участники: директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, директор центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Елена Брохес и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тюменской области Сергей Рыбаков. Начало в 11 часов.

В ГБУЗ ТО "ОКБ №1" 10 – 11 февраля будет организована школа-семинар "Актуальные проблемы анестезиологии-реаниматологии".

В библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20-а) в 10 часов пройдёт литературная игра "В стране веселого детства", где ребята познакомятся с жизнью и творчеством Агнии Барто, с ее деятельностью по поиску людей, потерявших друг друга в годы войны. В игровой форме вспомнят стихи поэта, примут участие в литературных викторинах и играх "Доскажи стихотворение…", "Заморочки из бочки". Будут предложены и творческие задания: "Расскажи стихотворение по картинке", "Нарисуй игрушку к любимому стихотворению А. Л. Барто". В заключение дети посмотрят мультфильм, снятый по произведению поэтессы. 6+

В Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 10 часов состоится кинолекторий "Синтез искусств в пушкинском наследии". На мероприятии соберутся поклонники творчества А.С. Пушкина, чтобы еще раз вспомнить имя великого поэта, перечитать его стихи, послушать романсы, поделиться впечатлениями. Кинолекторий, приуроченный к годовщине гибели поэта, соберет всех неравнодушных к его творчеству. В ходе мероприятия будут показаны фрагменты фильмов о Пушкине, продемонстрированы картины великих художников, написанные к знаменитым пушкинским произведениям.12+

Творческий коллектив Дома культуры "Водник" в 13 часов в МОУ "С(К)ОШ № 77" (пр. Геологоразведчиков, 8) проведет акцию "Дарить добро". Акция направлена на общение, активизацию двигательной активности детей с ограниченными возможностями здоровья, создание положительной эмоциональной атмосферы. 0+

Для старшеклассников в библиотеке № 15 (ул. Минская, 98) в 14 часов пройдет познавательный час "Имя твое – в корнях твоих". На мероприятии школьники узнают интересные факты по генеалогии, практические советы по составлению своей родословной, познакомятся с литературой из фонда библиотеки по изучению и истории фамилий, истории своего народа, родного края. 16+

В 14 часов в Центральной детской библиотеке "Радуга" (ул. Харьковская, 48/2) на абонементе "Подросток" для учащихся среднего школьного возраста пройдет час полемики "Зачем читать газеты в эпоху Интернета" в рамках недели Рунета. Гостям мероприятия будет предложено поучаствовать в необычном суде над Интернетом. Все будет как в настоящем судебном заседании: Адвокат и Обвинитель, которые выскажут свои доводы как в пользу, так и против Всемирной Паутины. Будут свидетели вреда и пользы Интернета и присяжные заседатели, выносящие свой вердикт в конце суда. Все эти лица будут выбраны из числа участников мероприятия. Школьники сами сделают выводы о пользе и вреде Интернета. 12+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.