-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени открывается первая футбольная школа для детей от 3-х лет

10 февраля 2016, 07:47 4105
В эту субботу, 13 февраля, в Тюмени состоится открытие филиала международной футбольной школы для дошкольников в фитнесс-центре GEO-sport (ул. Севастопольская 2, корп. 3), там же будут проходить дальнейшие тренировки.

На открытие организаторы приглашают родителей с детьми 3-7 лет. Первое пробное занятие – бесплатное.

Футбольная школа "Юниор" – это крупнейшая в стране сеть спортивных учреждений, которая готовит футболистов с 3-х лет. Сейчас филиалы "Юниора" открыты в более чем 80 городах России, а также в Казахстане, Индонезии и Испании. Около 14 тысяч дошкольников уже учатся играть в футбол.

Создатели школы говорят, что ребенку в возрасте 3-х лет тренировки помогут развить координацию, умение владеть мячом, воспитать лидерские качества. Некоторые спортивные упражнения способствуют развитию мыслительного процесса. У руководителей школы есть своя философия – дети должны не только учиться играть в футбол, но и чувствовать себя счастливее после каждой тренировки. 

В России нет методики преподавания футбола малышам, поэтому тренеры школы активно сотрудничают с немецкими и испанскими экспертами. Вместе с Национальным университетом физической культуры Санкт-Петербурга была разработана методика тренировочного процесса, которая учла все тонкости работы с юными спортсменами. 

Среди партнеров федеральной сети – футбольные клубы "Селтик" (Англия), "Локомотив" (Москва), "Динамо" (Москва), "Енисей" (Красноярск). С ними заключена договоренность о просмотре воспитанников "Юниора".

Максимальное количество детей в группе – 8, это позволяет тренеру уделить должное внимание каждому ученику. На одной площадке тренируются сразу несколько групп, которые формируются в зависимости от возраста детей.

Официальный сайт футбольной школы http://fsjunior.com/. Телефон для записи на пробное занятие 8 800 3333 094.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.