-2° С
Все новости этой рубрики>

Молодой банкир из Сбербанка возглавил ВТБ24 в регионе

8 февраля 2016, 10:01 3398
В большой Тюменской области назначен новый управляющий банка ВТБ24. На место Андрея Смирнова, который руководил региональным отделением кредитного учреждения с 2013 по 2016 пришел Гариф Сергеевич Ромашкин.
Фото из личного архива

Ранее он возглавлял Сбербанк в Тобольске, сообщил портал Vsemetri.com. Сегодня Гариф Сергеевич приступил к работе, а второй по объему розничного кредитования банк в России получил в Тюменской области, Югре и Ямале нового руководителя.

В свои 30 лет он на сегодня является самым молодым региональным управляющим среди крупных банков, закончил ТГУ, является кандитатом социологических наук, обучался в различных бизнес школах.

Эксперты отмечают, что с его приходом позиции ВТБ24 в регионе резко укрепятся, особенно в Югре и на Ямале, где сейчас банк занимают долю меньше, чем в среднем по стране.

Так же назначение уникально тем, что за последние 10 лет это первый тюменец, назначенный региональным управляющим Сбербанка или ВТБ24, до этого федеральные банки предпочитали приглашать высших должностных лиц из других регионов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.