-2° С
Все новости этой рубрики>

Предприятия Тюменской области увеличили экспорт

7 февраля 2016, 11:07 1694
За прошлый год тюменские таможенники перечислили в федеральный бюджет более 2 млрд рублей.

Внешнюю торговлю в зоне деятельности таможни вели более 177 юридических лиц, которые оформили более 23 тыс. деклараций на товары, передает пресс-служба ведомства.

Рост объема декларирования составил 16,6%. По сравнению с прошлым годом, стоимостной объем внешнеторгового оборота увеличился на 31% и составил 1 млрд 560 млн долларов США, грузооборот увеличился на 62%. Товарная структура экспорта и импорта существенно не изменилась. 

Важной составляющей работы таможенников явилось сопровождение инвестиционных проектов, реализуемых на юге Тюменской области. В настоящий момент их насчитывается более 40, среди которых Антипинский нефтеперерабатывающий завод, СИБУР Холдинг, УГМК – Сталь, и более 220 инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства.

В перечень инвестиционных проектов, сопровождаемых специалистами таможенной службы, включен крупнейший в России проект ЗАО "СИБУР Холдинг" по строительству комплекса "ЗапСибНефтехим" по глубокой переработке углеводородного сырья в полиолефины. Для сопровождения инвестиционного проекта таможней совместно с "ЗапСибНефтехим" 6 августа 2015 года утверждена дорожная карта. Планомерно проводятся мероприятия по ее реализации. В декабре 2015 года начаты первые поставки материалов для строительства.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.