-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы выбрали лучшие городские парки

6 февраля 2016, 17:46 3551
Жители Тюмени выбрали самые популярные зеленые зоны областного центра. Голосование за лучший парк проходило на портале "Я решаю!".

По результатам опроса, лидерами рейтинга стали лесопарки "Затюменский" и "Гилевская роща", сообщают в пресс-службе администрации Тюмени. Всего в опросе на портале проекта приняли участие почти 500 человек. Среди любимых тюменцы также выделили скверы Немцова, Школьный, Победы, Семейный, Депутатов, парк имени Гагарина, Березовую рощу и набережную реки Туры.

81% участников опроса подтвердили, что у них есть любимый парк. 67% ответили, что состояние зон отдыха их удовлетворяет. 38% признались, что в посещают любимый городской парк несколько раз в месяц. 34% горожан признались, что бывают в парках всего несколько раз в год, 19% – несколько раз в неделю.

До любимого парка или сквера 41% респондентов предпочитают ходить пешком, 41 % едут на машине и 11% – на автобусе.

Лавочки, освещение, туалеты, детские площадки, много урн – ключевые элементы из 18 предложенных инфраструктурных единиц, которые обязательно должны присутствовать в каждом парке и сквере. Также было много предложений установить в парках и скверах спортивные площадки, уличные тренажеры, проложить дорожки для бега и велодорожки.

Все мнения и пожелания переданы специалистам управ, которые обязательно учтут замечания участников проекта в дальнейшей работе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.