+2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области стартует "Снежный десант"

6 февраля 2016, 13:18 1001
7 февраля в Тюменской области стартует социально-патриотическая акция "Тюменский снежный десант". В этом году маршрут следования волонтеров пройдет по шести селам Ишимского района. В течение недели бойцы Снежного десанта в составе 20 человек по просьбам ветеранов будут колоть дрова, очищать дворы и крыши домов от снега.

"Снежный десант" –  акция, направленная на патриотическое воспитание молодежи, сообщают в пресс-службе регионального отделения Российских студенческих отрядов. Одна из главных ее задач – оказание шефской помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями.

"Мы организуем акцию для того, чтобы подрастающее поколение не забывало подвиг своих предков, с особым уважением относилось к людям, совершившим великий подвиг во имя своей страны. Именно они завоевали свободу нашему народу и отстояли его независимость, но сейчас они сами нуждаются в помощи" – отметил руководитель проекта, куратор штаба студенческих отрядов в ТюмГУ Денис Васильев.

Помимо помощи ветеранам и местному населению, стройотрядовцы проведут различные мастер-классов для младших школьников района. Для средних классов запланирован ряд спортивных мероприятий и видео-уроков, направленных на пропаганду здорового образа жизни, а также популяризацию рабочих профессией. В программе акции также вечерние концерты и встречи с ребятами за чаем. 

Организатором проекта второй год подряд выступает Тюменский государственный университет совместно с Тюменским региональным отделением Российских студенческих отрядов при поддержке Тюменской областной Думы. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.