-3° С
Все новости этой рубрики>

Карантин отменен: с понедельника школы Тюмени ждут учеников

5 февраля 2016, 15:10 3993
Учебные занятия в тюменских школах возобновятся с 8 февраля. Карантин продлевать не будут.

Напомним, занятия во всех общеобразовательных учреждениях Тюменской области был введен с 29 января. Сначала было принято решение проводить карантинные мероприятия до 3 февраля, затем сроки продлили до конца текущей недели. Позже на карантин были закрыты семь детсадов, еще в восьми учреждениях дошкольного образования закрыли 13 групп.

Сегодня оперативным штабом по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом по Тюменской области принято решение возобновить образовательный процесс во всех школах города.

При этом, как подчеркивают в городском департаменте образования, сохраняется комплекс специальных профилактических мероприятий, в том числе ежедневный утренний фильтр учеников и сотрудников, режим проветривания, влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, бактерицидного обеззараживания, температурный режим, дополнительная С-витаминизация питания, питьевой режим, условия для соблюдения личной гигиены.

Отметим, на этой неделе эпидемиологи отмечают спад заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе. По данным областного управления Роспотребнадзора, за понедельник, 1 февраля, зарегистрировано 5747 случаев ОРВИ и гриппа, что на 23% меньше, чем за понедельник прошлой недели (7443 случая). По Тюмени снижение составило 22% (3720 и 4747 случаев соответственно).

Добавим, что у северных соседей – в ХМАО и ЯНАО – в ряде городов карантин был продлен до конца следующей недели. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.