-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменца, приехавшего на свидание к 16-летней девушке, подростки избили битой

5 февраля 2016, 11:00 6716
Следственные органы выясняют подробности и обстоятельства разбойного нападения в поселке Борки Тюменского района. 24 января трое несовершенных подростка избили там жителя Тюмени.

По версии следствия, потерпевший тюменец отправился в поселок на свидание с девушкой, с которой познакомился в интернете. Стоит отметить, что 16-летняя особа при виртуальном знакомстве завысила свой возраст. Предприимчивая девушка предполагала, что у мужчины при себе будут деньги,  поэтому сообщила о предстоящем "свидании" двум своим приятелям 14 и 15 лет.

Как только потерпевший вышел из автомобиля и направился к девушке, к нему подбежали двое несовершеннолетних и стали избивать его, нанося удары по голове  самодельной деревянной битой. После этого, они похитили из автомобиля потерпевшего банковские карты,  планшет и скрылись с места преступления, но вскоре были задержаны.

В отношении трех несовершеннолетних  возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.