-2° С
Все новости этой рубрики>

На карантин по гриппу в области закрывают и детские сады

4 февраля 2016, 12:24 5495
На этой неделе карантин из-за гриппа и ОРВИ введен не только в школах Тюменской области, но и других детских учреждениях.

Так, закрыты семь детских садов. Кроме того, как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, частично карантин введен еще в 8 учреждениях дошкольного образования – закрыты 13 групп, где отсутствуют 20% и более воспитанников.

Напомним, в области с 29 января действует карантин в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования. В целом закрыто 515 школ, в которых учится почти 170 тысяч школьников.

Также на неделе отменено 83 культурных массовых мероприятия в закрытых помещениях (23 общегородских и 60 выставок в библиотеках и домах культуры).

Напомним, что за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано свыше 30 тысяч случаев заболеваний ОРВИ, из них гриппа – 123, за предыдущую – 66.

В Тюмени за неделю зарегистрировано более 19 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, прирост к предыдущей неделе составил 28%, порог превышен в 2,6 раза. Эпидпорог превышен по всем возрастным категориям.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.