-2° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: молоко может нанести вред здоровью

10 мая 2015, 23:04 2609
Ученые в ходе очередного исследования доказали, что употребление молока может нанести вред здоровью. Такие выводы были сделаны научными сотрудниками в Британии после эксперимента.

Специалисты пригласили около 1000 человек для участия в опыте по установлению полезности молока. Как сообщает svopi.ru, их разделили на три группы. Первая группа употребляла большое количество молока каждый день, вторая также, но при этом им давали витамин D, а у третьей был обычный рацион питания.
 
В результате оказалось, что у людей из первой группы начались серьезные проблемы со здоровьем. Были выявлены нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, камни в почках и др. А вот участники второй группы чувствовали себя лучше, а у третьей нарушений не было.
 
Специалисты пояснили, что на такие результаты повлиял кальций, его отложения негативно сказываются на человеческом организме. Данный элемент усваивается и не наносит вред только при участии витамина D.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.