-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени открылась "горячая линия" по гриппу и ОРВИ

4 февраля 2016, 09:50 1000
С 4 февраля работает тематическая "горячая линия" о мероприятиях по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По телефону 8 (3452) 560-449 с 9 до 17 часов можно задать вопросы о методах профилактики и лечении гриппа специалистам городского департамент здравоохранения администрации департамента.

В связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в поликлиниках проводятся мероприятия по предупреждению распространения инфекции.

В условиях повышенной заболеваемости следует позаботиться о своем самочувствии: носить маску, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность). В борьбе с вирусом помогут продукты c высоким содержанием витамина C – лимон, киви, мед, чеснок, малина, шиповник, смородина и рябина.

При первых признаках заболевания лучше оставаться дома и вызвать врача. Не стоит переносить болезнь на ногах и заниматься самолечением.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.