-4° С
Все новости этой рубрики>

Охранник, украв деньги из сейфа магазина, оставил записку с извинениями

3 февраля 2016, 17:17 3140
В Тобольске суд вынес приговор 27-летнему бывшему охраннику Александру Хучахметову. Обвиняемый немало насмешил и полицию, и сотрудников прокуратуры. Ограбив сейф на своем рабочем месте, он оставил записку с извинениями.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Хучахметов охранял крупный магазин бытовой техники в Тобольске. Утром 5 ноября прошлого года он заступил на суточное дежурство, а вечером на рабочем месте выпил пива. Зная, что в кабинете старшего кассира стоит сейф с деньгами, охранник решил их похитить.

Мужчина отключил камеру видеонаблюдения, установленную в кабинете кассира. Затем имевшимся ключом открыл кабинет, где из сейфа похитил 469 тыс. рублей. После этого Хучахметов написал записку начальнику службы безопасности магазина, в которой просил простить его за кражу, и в ночь на 6 ноября покинул охраняемый объект.

На такси он приехал в деревню в Вагайском районе, где жила мать, и в печи старой неиспользуемой бани спрятал большую часть денег, а оставшуюся часть взял себе на расходы. Затем вернулся в Тобольск, откуда утром 6 ноября на автобусе уехал в Тюмень, а из Тюмени на поезде в Омск, где снял номер в гостинице.

Но уже 7 ноября он из сообщений в социальной сети супруги и брата узнал, что его разыскивают за кражу денег. Утром 8 ноября Хучахметов на такси из Омска приехал в Тобольск, пришел в полицию и написал явку с повинной. В тот же день он с сотрудниками полиции поехал в Вагайский район, где в печи были обнаружены и изъяты деньги в сумме 304 тыс. рублей, которые возвращены магазину.

Суд признал его виновным по п. "в" части третьей статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с проникновением в помещение, в крупном размере).

Мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном. Потерпевшая организация не настаивала на лишении его свободы, причиненный ущерб организации возмещен практически полностью.

Суд назначил Хучахметову три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.