-2° С
Все новости этой рубрики>

Некоторые турагентства предлагали тюменцам путёвки в Турцию

3 февраля 2016, 11:57 1733
Несмотря на предписание правительства России о прекращении продажи путевок в Турцию, некоторые турагентства в Тюмени предлагали туристам отправиться на отдых в эту страну.

Нарушения выявил Роспотребнадзор Тюменской области. Проведенные ведомством проверки показали, что несколько турагентств сообщали потенциальным покупателям о возможности приобретения туров в Турецкую Республику. Однако в управлении отмечают, что данная информация фактически не соответствовала действительности и могла способствовать неправильному выбору услуг потребителем.

Выявленные нарушения были устранены в ходе проверок, тем не менее турагентствам придётся ответить за них в административном порядке.

Напомним, правительство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Турцию еще в ноябре прошлого года. Отношения испортились после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. В итоге один из пилотов самолета погиб, убитый боевиками запрещённой в России террористической организации ИГ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.