-5° С
Все новости этой рубрики>

За порядком в Тюмени 9 мая следили более 1300 полицейских

10 мая 2015, 17:02 2208
9 мая в Центр управления силами и средствами на телефон оперативного дежурного "02" в Тюмени поступило 680 звонков от жителей областного центра.

По 344 в различных направлениях задействовались возможности системы "Безопасный город". В штатном режиме системы работали камеры, с помощью которых в общественных местах установлены правонарушения и составлены административные протоколы. Кроме этого, естественно, камеры видеонаблюдения и интеллектуальные камеры оказывали существенную помощь в охране общественного порядка.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу, на дежурство заступали 120 автопатрулей, которые с помощью системы GPS ориентировались по необходимости при поступлении вызова, согласно позиционированию на карте.

Также стражами правопорядка в течение суток усиленно контролировалось исполнение Постановления Правительства Тюменской области о запрете розничной продажи алкогольной продукции: по выявленным нарушениям составлялись административные протоколы.

В целом оперативная обстановка в областном центре оставалась в течение всего праздничного дня контролируемой и стабильной, для этого прикладывали все силы более 1300 сотрудников полиции – часть из которых заступала поэтапно на 12-часовые дежурства, а часть заступала на суточное дежурство по отделам полиции. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.