-2° С
Все новости этой рубрики>

Более 130 тысяч тюменцев приняли участие в праздновании Дня Победы

10 мая 2015, 14:14 1175
День празднования 70-ой годовщины Победы в Тюмени прошел без происшествий. Всего в городе состоялось 13 мероприятий – 10 из которых культурно-массовые, проводимые на различных площадках города: праздничные концерты и социальные акции.

В течение всего дня сотрудники полиции УМВД России по Тюмени и сотрудники подразделений областного Управления охраняли общественный порядок как в местах проведения массовых мероприятий, так и на всей территории областного центра, где предполагалось большое скопление жителей города и транспортные заторы.

Основным и самым массовым торжественным мероприятием по традиции стал Парад Победы, в котором приняло участие более 75 тысяч жителей и гостей города. Для обеспечения общественного порядка задействовалось более 1400 стражей правопорядка, сотрудников частных охранных предприятий и представителей общественных объединений.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюмени, в обеденное время в центре прошли спортивные мероприятия, к примеру, массовая велогонка.

Уже вечером стражи правопорядка обеспечивали безопасность проведения акции "Всероссийская минута молчания", в которой приняли участие более 1000 жителей областного центра. Так как почтить память погибших остановились даже автомобили, в дальнейшем для нормализации движения задействовались сотрудники ГИБДД.

В 23 часа на территории Зоны отдыха заречных микрорайонов состоялся праздничный фейерверк. Для обеспечения общественного порядка, регулирования пропускного контроля и нормализации дорожной обстановки задействовалось 49 сотрудников полиции.

Серьезных нарушений за время проведения торжественных мероприятий допущено не было. Всего в мероприятия приняло участие более 130 тысяч тюменцев и гостей города.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.