-5° С
Все новости этой рубрики>

На матче "Анжи"-Тюмень" весь стадион споет "День Победы"

10 мая 2015, 18:28 1921
Сегодня, 10 мая, состоятся матчи 31-го тура первенства страны среди команд Футбольной национальной лиги. "Тюмень" в гостях ждёт поединок против возглавляющего таблицу махачкалинского "Анжи".

Поединок в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" начнётся в 22 часа по тюменскому времени.  Для тех, кто сегодня придет на мачт с "Тюменью", футбольный клуб "Анжи" запланировал ряд праздничных акций, приуроченных ко Дню Победы. Как сообщает пресс-служба клуба, за два часа до начала игры на арене начнется праздничная программа для детей и взрослых. До стартового свитка болельщиков пригласят присоединиться  к флешмобу. В память о тех, кто принес стране Великую Победу, перед началом матча планируется всем стадионом спеть куплет из песни "День Победы".

На сайте "Тюменская арена" будет доступен текстовый онлайн встречи. "Тюмень" отправилась в Махачкалу в усечённом составе. Дисквалифицирован защитник Руслан Абазов. Его коллега по амплуа Валерий Кичин арендован как раз у "Анжи" и не может играть против дагестанского клуба, если только сибиряки не заплатят небывало большие для ФНЛ деньги. Травмированы хавбеки Сергей Данилов, Нодар Кавтарадзе и Клейтон. По-прежнему лечатся форварды Евгений Савин и Дмитрий Зарва. Не тренировался из-за повреждения несколько дней защитник Владимир Пономарёв, участие которого в матче под вопросом.

Как сообщает АСН "Тюменская арена", в активе лидера – 61 балл. У подопечных Константин Галкина – 36 очков и 11-я позиция. Коллектив из Дагестана в родных стенах выиграл шесть последних матчей подряд, пропустив в них лишь два мяча и забив 19 голов. "Тюмень" в этом сезоне на выезде в 15 встречах победила лишь однажды, одолев в гостях ещё в июле питерское "Динамо" (1:0). По семь раз сибиряки играли вничью и уступали.

Напомним, в первом круге "Анжи" на выезде сумел одолеть сибиряков на заснеженном поле "Геолога" – 1:0. Единственный мяч забил Янник Боли. Француз с 14 мячами является лучшим бомбардиром первенства.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.