-1° С
Все новости этой рубрики>

Коммунальная авария: в Тюмени кипятком залило ул. Пархоменко

2 февраля 2016, 10:58 2036
Накануне в 21:24 в Тюмени по ул. 9 января 109 произошла авария тепловых сетей. Кипяток разлился от ул. Пархоменко до Городской поликлиники №5. В настоящее время на участке, где ведутся ремонтные дороги, ограничено движение автотранспорта.
Видео: Константин Сидоров

Видео с места аварии тюменцы выложили в социальные сети. На кадрах видно, что улицу заволокло густым паром. В комментариях местные жители говорят о том, что в районе отключено теплоснабжение, а горячая вода разлилась на расстояние 300-400 метров от места порыва. 

Как сообщают в пресс-службе "Тепло Тюмени", на место устранения утечки оперативно выехала бригада аварийной службы. Уже в 21:35 Утечка была локализована, специалисты выставили необходимые ограждения. В ходе обследования было выявлено повреждение тепловой сети диаметром 530 мм. 

В результате технологического нарушения без воды и тепла остались 2 многоквартирных жилых дома и несколько домов частного сектора.  Работы по замене участка тепловой сети велись всю ночь и продолжаются до сих пор. Завершить ремонт планируется сегодня к 17:00. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.