-12° С
Все новости этой рубрики>

В школах Тюмени начался приём заявлений в первый класс

1 февраля 2016, 10:57 1371
В тюменских школах с сегодняшнего дня от родителей принимают заявления о зачислении детей в первый класс.

В департаменте образования администрации города, 1 февраля, будет организована телефонная "горячая линия". Позвонив по телефону 45-35-85 с 14 до 18 часов специалистам можно задать вопросы по приёму детей в общеобразовательные организации Тюмени.

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ прием в первый класс детей, имеющих регистрацию на территории микроучастка, закрепленного за конкретным муниципальным учреждением, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

С 1 июля по 5 сентября родители (законные представители) могут записать своего ребёнка в любую школу, вне зависимости от места жительства, при наличии свободных в ней мест.

Также родители (законные представители) могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области в разделе "Заявление в школу".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.