-4° С
Все новости этой рубрики>

Из бака самолета "ЮТэйр" хлестал керосин: от трагедии спасло чудо

1 февраля 2016, 10:23 4181
Нелепая случайность едва не погубила лайнер "Боинг-737" авиакомпании "ЮТэйр", готовившийся к вылету в Минеральные Воды. Инцидент произошёл накануне в московском аэропорту Внуково.

Как сообщает агентство Lifenews.ru, 57 пассажиров и пять членов экипажа находились на борту самолёта, который приготовился вырулить на взлётную полосу. В этот момент из баков хлестал авиационный керосин. К счастью, утечку вовремя заметили и прервали подготовку к взлету.

Авиалайнер мог взорваться от малейшей искры рядом или не долететь до пункта назначения, рухнув из-за недостатка топлива.

Пассажиров спешно пересадили в другой самолёт, а обслуживающий персонал занялся промывкой стоянки. Диаметр образовавшейся лужи составил десять метров.

По предварительной версии, за инцидентом стоит халатность топливозаправщиков, которые не закрыли до конца горловину баков самолёта.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.