-1° С
Все новости этой рубрики>

"По машинам!": тюменцы вновь представили свои "военные" автомобили

10 мая 2015, 09:03 3931
На парковке у Технопарка 9 мая прошла традиционная выставка "боевой" техники от мирного населения "По машинам". Это яркое и запоминающееся мероприятие состоялось в Тюмени уже пятый год подряд.

Всего на выставке собралось около 50 машин. Здесь были и "танки", и "вертолеты", и "бронетехника", и просто оригинально украшенные и стилизованные в честь Великой Победы авто. Выгодно на фоне всех "экспонатов" выделялся "вертолет". Как объяснил корреспонденту портала Tumix.ru владелец "агрегата" Юрий в годы войны вертолеты не были на вооружении Советской армии. "Это прототип, он был в разработке", – пояснил он. Так же Юрий рассказал, что вместе со своими друзьями уже третий год участвует в выставке.

В одном из "танков" дымила буржуйка, дружная команда веселых бойцов грелись по очереди. Были и участники, прибывшие впервые. Так, например, Сергей с 2012 года преобразует свою машину в "танк", так как его дед был танкистом, чем он очень гордится. Но участвует в акции впервые.

Как сообщили организаторы выставки, 12 мая в официальной группе "Авторадио" "ВКонтакте" будет проходить фотоконкурс на лучший автомобиль выставки. Набравший наибольшее количество "лайков" получит подарок. Всех жителей города приглашают выбрать лучшее "победное" авто.

После того, как город замер на Всероссийскую минуту молчания, участники отправились в автопробег по центральным улицам города.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.