+4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская область выступит за безопасный Интернет

30 января 2016, 15:42 1412
В Тюменской области 1 февраля стартует акция "Мы за безопасный интернет!". В течение месяца на территории региона пройдет комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню безопасного Интернета, который в этом году отмечается 9 февраля.

В числе запланированных мероприятий, помимо тематических встреч специалистов с жителями области,  волонтеры проекта "Киберпатруль" проведут акции по поиску противоправного контента в сети Интернет, а также проверят степень безопасности доступа в Интернет через сети Wi-Fi, расположенные в местах массового пребывания населения.

А еще жителей области ждет увлекательный интернет-квест "Мы за безопасный интернет!". Проверить свои логические способности, знания правил безопасного поведения в Сети, а также умение использовать информацию, размещенную на бескрайних просторах Интернета – всё это предстоит участникам квеста.

В игре смогут принять участие все, кому уже исполнилось 7 лет, но еще не исполнилось 31. Победителей ждут подарки от организаторов. Узнавайте подробности, а также следите за новостями в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Всё в твоих руках".  

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.