-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские школьники во время карантина гуляют по торговым центрам

29 января 2016, 11:45 3167
Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер призвал родителей обеспечить безопасность детей во время объявленного в школах карантина.

Глава департамента подчеркнул, что карантин – это не дни дополнительного отдыха, а возможность оградить здоровых детей от уже заболевших.

"Мы очень рассчитываем на то, что каждый родитель будет в первую очередь думать о безопасности своего ребенка, максимально оберегать его от возможности заболеть. К сожалению, нам известны случаи, когда во время карантина ребята были замечены в местах массового скопления людей, в торговых центрах, где риск "подхватить" вирус в разы выше, чем в школе", – сказал Алексей Райдер.

По его словам, системы среднего, высшего и дошкольного образования работают в обычном режиме, в них усилен санитарно-гигиенический режим.

"Хотелось бы, чтобы общими усилиями мы использовали данный период с пользой для детей и их здоровья", – подчеркнул Алексей Райдер.

К словам руководителя департамента стоит прислушаться, особенно сейчас. Ведь именно на эту и следующую неделю, по оценке главы Минздрава России Вероники Скворцовой, приходится пик заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.