-4° С
Все новости этой рубрики>

В 11 школах Тюмени 75 классов закрыли на карантин

28 января 2016, 11:27 2330
Сегодня на частичный карантин закрыли 11 общеобразовательных учреждений Тюмени.

Как сообщают в пресс-службе городского департамента образования, на дистанционное обучение до 31 января перешли 75 классов областного центра. 

В настоящее время в помещениях школ, лицеев и гимназий проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, бактерицидное обеззараживание. Работники ведомства настоятельно рекомендуют родителям оставлять детей дома и вызывать врача на дом при первых симптомах простудных заболеваний. 

На сегодняшний день порог заболеваемости школьников в Тюмени не превышает 12,9%.

Напомним, накануне стало известно о временном закрытии 6 школ областного центра. В карантинный список попали четыре школы, гимназия и лицей. Короткие вынужденные каникулы начались сегодня в школах №№3, 9, 40, 66, гимназии №5 и лицее №34.

В целом, за третью неделю нового года в Тюменской области зарегистрирован прирост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 54% по отношению к предыдущей неделе. Превышение порогового уровня отмечается по всем возрастам, как в регионе, так и в Тюмени. Кроме того, с начала эпидсезона зарегистрировано уже 146 тысяч 800 заболевших. 185 человек с осложненным течением заболевания – пневмонией, которая при циркулируемом в этом году гриппе развивается на 3-4 сутки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.