57,6242
+0,0906

В Тюмени определили автомоделистов, которые поедут на первенство страны

26 января 2016, 18:30 734
В Тюмени состоялось первенство области по автомодельному спорту среди юношей в классе моделей аэросаней.

В состязаниях участвовали  более 20 автомоделистов из Тюмени и Сургута. Победители выявлялись в четырёх классах: гоночные модели аэросаней (АС-1, АС-2) и модели-копии (АК-1, АК-2).

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место завоевали спортсмены сургутской "Станции юных техников", "серебро" и "бронза" вручены подопечным спортивно – технического объединения "Авиамодельный спорт" Дворца творчества и спорта "Пионер".

В личном первенстве преимущество закрепилось за тюменцами.

В классахАС-1, АС-2, АК-2 первое место завоевали Евгений Кочнев, Геннадий Ухалов, Вячеслав Бобов. Третьими в этих же категориях стали Михаил Гагарин, Егор Иванов и Павел Макаров.

Гости из Сургута Андрей Оверчук, Дмитрий Булычев добыли "серебро", а в классе моделей – копий АК-1 Арсен Кетоков  заработал "золото".

Отметим, что по результатам этих соревнований была сформирована сборная Тюменской области для участия в первенстве России, которое пройдёт в феврале в Абакане.